Сегодня, в воскресенье 9 августа, в Воронежской области, г. Поворино и на водоемах вблизи жарко, воздух прогреется до 26°C, будет кучевые облака. Сильный севереный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Судак, Белый амур, Густера, Плотва, Карась. Низкую активность проявит Сельдь, Налим.
Завтра, в понедельник 10 августа, жарко, воздух прогреется до 25°C, будет низкая облачность. Сильный северо-восточный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Густера, Плотва, Карась, Сом, Толстолобик. Низкую активность проявит Сельдь, Налим.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Хариус, Язь, Жерех обыкновенный, Белый амур, Судак. Низкую активность проявит Сельдь, Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 9.08вс | 10.08пн | 11.08вт | 12.08ср | 13.08чт | 14.08пт | 15.08сб | ||
Белый амур![]() | 76 | 72 | 74 | 72 | 73 | 75 | 76 | |
Бычок![]() | 91 | 88 | 90 | 89 | 91 | 92 | 94 | |
Голавль![]() | 70 | 66 | 68 | 66 | 67 | 69 | 71 | |
Густера![]() | 79 | 75 | 77 | 74 | 76 | 77 | 79 | |
Ерш обыкновенный![]() | 58 | 55 | 57 | 56 | 58 | 60 | 62 | |
Жерех обыкновенный![]() | 73 | 69 | 71 | 69 | 71 | 72 | 74 | |
Карась![]() | 81 | 77 | 79 | 77 | 79 | 80 | 82 | |
Карп![]() | 94 | 91 | 94 | 92 | 94 | 96 | 98 | |
Краснопёрка![]() | 86 | 82 | 84 | 82 | 83 | 84 | 86 |
Протекающая через Воронежскую, Волгоградскую, Самарскую и Пензенскую области река Хопёр начинает свой путь недалеко от села Кучки, где в единое целое сливаются 12 безымянных ручьев, а заканчивает свой путь впадая в Дон. Основные притоки Добрая, Акуловка, Журавка, Бурчак, Карай, Ольшанка, Бузлук. Береговая линия достаточно плотно застроена населенными пунктами.
Озеро Большое Моховое находится в Городищенском районе Пензенской области. Ближайший к озеру населенный пункт – это село Верхняя Елюзань, который расположен в 4 километрах к востоку от водоема. Проехать до села можно на автомобиле по маршруту Пенза – Городище – Сурск - Верхняя Елюзань, расстояние по которому составит около 100 км. Можно доехать и на рейсовом автобусе. Далее от села до берега озера идет хорошая грунтовая дорога. Озеро является памятником природы областного значения.
Волгоградское водохранилище расположено в Волгоградской и Саратовской областях, на река Волге, в нижнем её течении. На правом берегу водохранилища расположены города Саратов, Камышин, Волгоград, на левом Энгельс, Волжский. Добраться из Москвы до Саратова, например, можно на автомобиле, преодолев по трассе 850 км, а чтобы попасть из Москвы в Волгоград придется проехать 970 км. Рыбалка на Волгоградском водохранилище доставит массу приятных моментов как профессионалам так и любителям рыбной ловли.
Озеро Голубое расположено в Энгельсском районе Саратовской области. Водоем находится в 50 метрах к востоку от Саратовской кольцевой автодороги (СКАД), напротив садовых участков горожан. Чтобы попасть на озеро из Саратова необходимо выехать из города по Усть-Курдюмскому шоссе, повернуть направо на развязке по направлению к Новому Саратовскому мосту. Сразу после моста съехать на грунтовую дорогу по развязке налево и далее проехать до озера. Расстояние по этому маршруту составит около 11 км. Чтобы проехать на озеро из Энгельса нужно выехать по улице Студенческой по направлению к СКАД, а затем свернуть на развязке на грунтовую дорогу, ведущую к озеру. Протяженность пути составит не более 10 км.
Лещ, подлещик![]() | 91 | 87 | 89 | 86 | 88 | 89 | 91 | |
Линь![]() | 94 | 90 | 91 | 88 | 88 | 89 | 89 | |
Налим![]() | 36 | 34 | 39 | 39 | 42 | 46 | 50 | |
Окунь речной![]() | 67 | 64 | 66 | 64 | 65 | 67 | 68 | |
Пескарь![]() | 84 | 80 | 82 | 79 | 81 | 82 | 84 | |
Плотва![]() | 80 | 76 | 78 | 76 | 78 | 80 | 81 | |
Сазан![]() | 65 | 61 | 63 | 60 | 61 | 62 | 63 | |
Сельдь![]() | 29 | 26 | 30 | 29 | 32 | 35 | 38 |
Гостевой дом "Усадьба Васильевых" в Саратовской области (Балашовский район) организует семейный и корпоративный отдых в течение всего года в окружении первозданной, восхитительной природы в селе Лесное (в 240 км от Саратова). База отдыха располагает всем необходимым для комфортабельного отдыха на берегу лесного озера: уютные благоустроенные деревянные дома, русская баня, экологически чистые продукты, беседки, мангалы.
База отдыха «Русская деревня» (Тамбовская область, Инжавинский район) специализируется на сельском, ландшафтном и экологическом туризме. Гости смогут решить самостоятельно где они хотят разместиться: в барском, новом доме или в индивидуальном коттедже. В местном ресторане для Вас приготовят блюда традиционной русской кухни из исключительно натуральных продуктов.
Туристический комплекс «Челнавка Вилладж» располагается на берегах одноименного водохранилища, в 15 километрах от Тамбова (Тамбовская область, Тамбовский район). Территория украшена зелеными газонами, цветниками, мощеными тропинками. База включает в себя собственную пляжную зону с шезлонгами.
База отдыха "Приречное" в Аткарском районе Саратовской области приглашает в любое время года провести выходные в живописном месте вдали от городских забот. На базе есть всё необходимое для полноценного отдыха: комфортабельные коттеджи из бруса, комплексное питание, спортивная площадка, русская баня, бассейн, бильярд, беседки, мангалы и закрытая парковка.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!