Сегодня, в субботу 9 мая, в Воронежской области, г. Воронеж и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 22°C, будет рассеянные облака. Лёгкий северо-западный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Голавль, Карп, Карась, Краснопёрка, Линь. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Пескарь, Хариус, Чехонь, Ерш обыкновенный.
Завтра, в воскресенье 10 мая, прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет легкий дождь. Умеренный восточный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Карп, Карась, Краснопёрка, Голавль, Линь. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Пескарь, Хариус, Чехонь, Ерш обыкновенный.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Белый амур, Карп, Карась, Краснопёрка, Щука. Низкую активность проявит Лещ, подлещик, Пескарь, Хариус, Чехонь, Ерш обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 9.05сб | 10.05вс | 11.05пн | 12.05вт | 13.05ср | 14.05чт | 15.05пт | ||
Белый амур![]() | 70 | 71 | 68 | 70 | 71 | 74 | 78 | |
Бычок![]() | 23 | 25 | 22 | 25 | 26 | 29 | 33 | |
Голавль![]() | 84 | 86 | 84 | 86 | 87 | 90 | 94 | |
Густера![]() | 62 | 60 | 53 | 51 | 48 | 47 | 47 | |
Ерш обыкновенный![]() | 18 | 19 | 16 | 18 | 19 | 22 | 25 | |
Жерех обыкновенный![]() | 61 | 64 | 62 | 64 | 66 | 69 | 73 | |
Карась![]() | 87 | 83 | 74 | 71 | 66 | 64 | 62 | |
Карп![]() | 87 | 83 | 74 | 71 | 66 | 64 | 62 | |
Краснопёрка![]() | 87 | 83 | 74 | 71 | 66 | 64 | 62 |
В 1976 году на реке Оскол было сооружено крупное Староосколькое водохранилище. Искусственный водоем расположен в Белгородской и Курской областях. Водохранилище находится недалеко от Старого Оскола, Губкина и Алексеевки. Добраться до водоема достаточно просто. Достаточно доехать до ближайшего города. Например, из Москвы можно долететь на самолете до Воронежа, откуда добраться до Губкина на электричке. С железнодорожной станции до места назначения останется проехать на машине или автобусе около 38 км.
Решили порыбачить на Оке - правильный выбор. Расскажем вам кратко о этом самом крупном притоке Волги. Протяженность Оки почти 1500 км, а площадь бассейна порядка 250 тысяч квадратных километров. Начало река берет в селе Александровка Орловской области, протекает по границам Тульской, Московской, Владимирской и Нижегородской областей, далее Нижнем Новгороде впадает в Волгу. На просторах Оки любому рыбаку просто раздолье.
Начало реки Северский Донец положено у села Подольхи в Белгородской области и дальше ее путь пролегает по Среднерусской возвышенности, в конце которого она впадает в Дон. Большой популярностью у туристов пользуются пешие, велосипедные походы по живописному берегу, а также байдарочные сплавы. Береговая линия достаточно плотно застроена населенными пунктами. Крупные притоки Короча, Коренем, Везелица, Топлинка.
Среди десятков водоемов Московской области особое место у отдыхающих занимает озеро Павленское (в простонародье «Цимлянка»). Почему? А потому, что это затопленный песчаный карьер, глубины которого достигают аж 40 метров (!). Учитывая, что общая площадь водоема составляет около 1 кв. км при длине 2 км и ширине в 1 км, озеро Павленское по праву заслуживает статус "самого полноводного озера" во всей Московской области.
Лещ, подлещик![]() | 15 | 16 | 13 | 14 | 14 | 16 | 19 | |
Линь![]() | 90 | 87 | 80 | 77 | 74 | 73 | 72 | |
Налим![]() | 68 | 69 | 65 | 66 | 66 | 69 | 71 | |
Окунь речной![]() | 53 | 59 | 59 | 65 | 68 | 74 | 80 | |
Пескарь![]() | 16 | 17 | 13 | 14 | 14 | 16 | 19 | |
Плотва![]() | 45 | 49 | 49 | 54 | 57 | 63 | 68 | |
Сазан![]() | 55 | 57 | 55 | 57 | 58 | 61 | 65 | |
Сельдь![]() | 28 | 28 | 25 | 26 | 26 | 28 | 30 |
Туристическая база «Бригантина» находится в 15 километрах от Липецка. Для проживания гостей на берегах Матырского водохранилища располагается трехэтажный гостиничный комплекс, предлагающий 20 стандартных номеров, а также 13 оборудованных домов.
Рыболовная база «Малый Мечек» располагается в живописном уголке Липецкой области (Хлевенский район), на берегах одноименного водоема. Для отдыха туристов вокруг озера оборудованы шатры, крытые беседки, небольшие домики для проживания
Загородная база «Сельские просторы» расположилась в 30 километрах от Липецка, в сельской местности на берегу озера (Липецкая область, Лебедянский район). Для гостей предусмотрены коттеджи, в том числе русская и финская парная. Туристы смогут отведать домашнюю еду в местном кафе.
Небольшая рыболовная база расположена в деревне Николаевка (Липецкая область, Грязинский район), на берегу пруда. Туристы смогут разместиться в домах из натурального бруса. На территории, посреди леса, расположены крытые беседки, где предлагается покоптить улов. Также беседка есть рядом с пирсом, возле озера.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!