0
Войти.

Прогноз клева в Белгородской области, п. Ровеньки на завтра, на неделю, на 10 дней

Сегодня, в четверг 3 апреля, в Белгородской области, п. Ровеньки и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 12°C, будет кучевые облака. Крепкий севереный ветер, 17 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Сазан, Окунь речной.

Завтра, в пятницу 4 апреля, прохладно, воздух прогреется до 13°C, будет низкая облачность. Умеренный западный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан.

В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан.

Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.

Рыба
четверг 3 апреля Кучевые облака 12° 17 м/с 760 мм рт. ст. пятница 4 апреля Низкая облачность 13° 6 м/с 762 мм рт. ст. суббота 5 апреля Кучевые облака 15° 17 м/с 753 мм рт. ст. воскресенье 6 апреля Рассеянные облака 13° 16 м/с 753 мм рт. ст. понедельник 7 апреля Кучевые облака 16° 5 м/с 763 мм рт. ст. вторник 8 апреля Кучевые облака 11° 5 м/с 764 мм рт. ст. 0° 0 м/с 0 мм рт. ст.
3.04чт4.04пт5.04сб6.04вс7.04пн8.04вт9.04ср
Белый амурБелый амур 45 41 37 38 36 37 37
ГустераГустера 81 77 74 76 75 77 77
Ерш обыкновенныйЕрш обыкновенный 19 15 11 12 10 10 10
КарасьКарась 73 70 67 69 68 70 70
КарпКарп 58 54 52 54 52 54 55
КраснопёркаКраснопёрка 73 68 64 64 61 62 60
Лещ, подлещикЛещ, подлещик 50 44 39 39 35 35 33

Ближайшие водоемы

Река Дон (Тульская область, Рязанская область, Липецкая область, Воронежская область, Волгоградская область, Ростовская область)

Дон, 131 км

Река Дон берёт свое начало в районе города Новомосковска Тульской области. Затем Дон протекает по территории ещё пяти регионов Российской Федерации. Это Рязанская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская и Ростовская области. Впадает река в Азовское море. На берегах Дона расположены города: Задонск, Воронеж, Цимлянск, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Азов.

Староосколькое водохранилище  (Белгородская, Курская области)

Староосколькое, 179 км

В 1976 году на реке Оскол было сооружено крупное Староосколькое водохранилище. Искусственный водоем расположен в Белгородской и Курской областях. Водохранилище находится недалеко от Старого Оскола, Губкина и Алексеевки. Добраться до водоема достаточно просто. Достаточно доехать до ближайшего города. Например, из Москвы можно долететь на самолете до Воронежа, откуда добраться до Губкина на электричке. С железнодорожной станции до места назначения останется проехать на машине или автобусе около 38 км.

Река Северский Донец (Белгородская область)

Северский Донец, 198 км

Начало реки Северский Донец положено у села Подольхи в Белгородской области и дальше ее путь пролегает по Среднерусской возвышенности, в конце которого она впадает в Дон. Большой популярностью у туристов пользуются пешие, велосипедные походы по живописному берегу, а также байдарочные сплавы. Береговая линия достаточно плотно застроена населенными пунктами. Крупные притоки Короча, Коренем, Везелица, Топлинка.

Отдых и рыбалка на Цимлянском водохранилище в Волгоградской и Ростовской областях

Цимлянское, 398 км

Цимлянское водохранилище было создано в 1952 году во время возведения ГЭС. Искусственный водоем расположен на реке Дон в Ростовской и Волгоградской областях. Самый ближний город – Цимлянск. Доехать до водохранилища достаточно просто. Например, из Москвы на машине нужно ехать по трассе «Дон» М-4 до Каширы. Далее можно продолжать двигаться по М-4 или свернуть влево и продолжить путь по трассе Р-22. При первом варианте нужно ехать до Цимлянска. При втором двигаться придется до Волгограда, от которого рекомендуется двигаться к Калачу-на-Дону. Цимлянское водохранилище сегодня не разочарует вас своими красотами, а также отдыхом и конечно рыбалкой.

ЛиньЛинь 45 41 37 38 36 37 37
НалимНалим 93 88 84 84 80 81 79
Окунь речнойОкунь речной 43 37 32 32 28 28 25
ПлотваПлотва 20 15 12 12 10 11 10
Рак речнойРак речной 44 39 36 37 35 36 35
СазанСазан 42 38 34 35 33 34 33

Ближайшие базы

База отдыха "Золотой сазан"

База отдыха "Золотой сазан", 93 км

База отдыха «Золотой Сазан» находится в селе Карайчевка Воронежской области (Бутурлиновский район). На территории базы возможны разные варианты размещения: предлагается кемпинг, домики-шалаши, полноценные гостиничные номера разной степени комфортности и вип-коттеджи. Любителям активного отдыха предлагают катание на квадроциклах, на территории есть бар-ресторан, где можно поесть.

Рыболовная база "Сазон"

Рыболовная база "Сазон", 126 км

База отдыха «Сазон» находится в 100 км. от Белгорода (Белгородская область, Волоконовский район). Туристический комплекс получил название в честь озера, что в нескольких км. от села Волоконовка. На территории базы, помимо мест для ловли рыбы, оборудованы мангальные зоны с беседками, что стоят под увесистой зеленью деревьев. Среди развлечений: пляж и площадка для игры в волейбол.

База отдыха "Ласточка"

База отдыха "Ласточка", 131 км

База отдыха «Ласточка» находится в 30 км. от Воронежа в Новой Усмани (Воронежская область, Новоусманский район). Предлагается несколько вариантов размещения: номера в гостевых корпусах, отдельные коттеджи или летние домики, коттеджи с баней и многофункциональный комплекс с банкетными залами. База находится на берегу реки, гостям предлагаются водные развлечения: катания на катамаранах и лодках. Для детей есть детская площадка, для взрослых бильярд и настольный теннис.

База отдыха "Дубки"

База отдыха "Дубки", 131 км

База отдыха «Дубки» находится в поселке Рамонь Воронежской области (Рамонский район), возлереки Воронеж. База расположена в заповедной природной зоне, где обитают редкие виды животных и растений. Поселиться на базе можно в одном из двухэтажных комфортных деревянных домов. На базе большой выбор возможностей для активного отдыха: доступна аренда катеров, лодок, водных мотоциклов или катамаранов.

СомСом 43 38 35 36 33 34 34
СудакСудак 62 55 49 47 42 41 37
ТолстолобикТолстолобик 65 61 58 59 57 58 57
ЩукаЩука 34 27 22 21 16 16 13
ЯзьЯзь 70 66 62 63 61 62 59