Сегодня, в среду 15 июля, в Чечене, с. Шатой и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 21°C, будет кучевые облака. Лёгкий северо-восточный ветер, 2 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Линь, Сазан, Сом, Краснопёрка, Пескарь. Низкую активность проявит Налим.
Завтра, в четверг 16 июля, тепло, воздух прогреется до 22°C, будет кучевые облака. Слабый севереный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Голавль, Окунь речной, Линь, Сазан, Сом. Низкую активность проявит Налим.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Форель и кумжа, Щука, Окунь речной, Голавль, Линь. Низкую активность проявит Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 15.07ср | 16.07чт | 17.07пт | 18.07сб | 19.07вс | 20.07пн | 21.07вт | ||
Голавль![]() | 74 | 75 | 75 | 74 | 73 | 72 | 71 | |
Краснопёрка![]() | 94 | 96 | 96 | 96 | 95 | 94 | 94 | |
Линь![]() | 80 | 82 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | |
Лосось![]() | 50 | 52 | 51 | 50 | 49 | 47 | 46 | |
Налим![]() | 25 | 27 | 26 | 25 | 23 | 22 | 21 |
Озеро Капустино находится в Чечне, в лесистой местности. Водоем образован естественным путем и относится к особо охраняемым природным объектам. В окрестностях часто проводят мероприятия для туристов.
Высокогорное озеро Казеной-Ам (Чечня) зовется жемчужиной Кавказа. Водоем находится на южной стороне Андийского хребта и граничит с Дагестаном. Потенциал проведения досуга велик – экскурсии, активны отдых, рыбалка или охота.
Озеро Южный Аграхан (Аграханский залив) расположено в Бабаюртовском районе Республики Дагестан, на побережье Каспийского моря. Ближайший населенный пункт, на который стоит ориентироваться по дороге на озеро – это село Новая Коса, которое находится на юго-западном берегу водоёма. Путь до озера из столицы республики Махачкалы составляет 85 км., из Кизилюрта 100 км, а из Кизляра 110 км. Район имеет развитую транспортную сеть, к озеру можно подъехать с западной, южной и восточной стороны.
Озеро Чентий-Ам (Чечня) образовалось в горной практически дикой местности, посреди ущелья, в районе колоритного села Итум-Кали. Окрестности интересны старинными архитектурными сооружениями, башнями, привлекающими туристов и отдыхающих. Чентий-Ам – водоем небольшой и неглубокий (что необычно для Чечни), но обладает богатым животным и растительным миром.
Окунь речной![]() | 73 | 75 | 74 | 73 | 72 | 71 | 70 | |
Осетр![]() | 57 | 59 | 59 | 59 | 59 | 58 | 58 | |
Пескарь![]() | 96 | 98 | 98 | 96 | 95 | 94 | 92 | |
Сазан![]() | 90 | 91 | 89 | 88 | 86 | 84 | 82 |
В Республике Дагестан недалеко от города Махачкала (Бабаюртовский район) расположилась охотничье-рыболовная база «Дагестанская». Для размещения предоставляются комфортабельные номера в уютных коттеджах.
База отдыха «Ранчо» предлагает первоклассный отдых в коттеджах на Кавказских Минеральных водах, вблизи от Пятигорска, в окружении лесов и холмов (Ставропольский край, Предгорный район). Вдали от городской суеты Вы сможете по настоящему расслабиться в бане, вдоволь порыбачить, прокатиться верхом и искупаться в проруби.
База отдыха «Широкая Балка» разместилась в уединенном месте, вдали от городского шума. Разместиться можно как в доме-бане, трейлерах, так и в коттеджах, от каждого из которых к воде ведет небольшой пирс. Гордость комплекса – баня из натурального сруба, расположена почти, что над водой.
Рыболовный клуб Астория (Астраханская область, Икрянинский район) предлагает все необходимые условия для запоминающегося отдыха. Это настоящий рай для охотников и любителей рыбалки. Отдыхающих размещают в комфортабельных коттеджах, недорогих домах-срубах или же в номерах Люкс в главном корпусе. Питание может осуществляться в ресторане или же отдыхающие могут сами готовить себе еду на мини-кухне.
Севрюга![]() | 60 | 62 | 62 | 62 | 61 | 61 | 60 | |
Сом![]() | 94 | 96 | 96 | 96 | 95 | 94 | 94 | |
Форель и кумжа![]() | 71 | 73 | 72 | 70 | 68 | 66 | 63 | |
Щука![]() | 71 | 73 | 73 | 73 | 73 | 72 | 72 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!