Сегодня, в пятницу 21 ноября, в Чечене, с. Курчалой и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 9°C, будет низкая облачность. Умеренный севереный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление повышенное, 769 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сом, Сазан, Линь, Голавль.
Завтра, в субботу 22 ноября, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет кучевые облака. Слабый севереный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление повышенное, 769 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сом, Сазан, Линь, Голавль.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука, Налим. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сом, Сазан, Линь, Лосось.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 21.11пт | 22.11сб | 23.11вс | 24.11пн | 25.11вт | 26.11ср | 27.11чт | ||
Голавль![]() | 49 | 49 | 48 | 41 | 42 | 43 | 42 | |
Краснопёрка![]() | 52 | 51 | 51 | 44 | 45 | 45 | 44 | |
Линь![]() | 33 | 32 | 31 | 24 | 25 | 26 | 24 | |
Лосось![]() | 50 | 49 | 48 | 40 | 40 | 39 | 37 | |
Налим![]() | 91 | 89 | 87 | 79 | 78 | 78 | 75 |
Озеро Южный Аграхан (Аграханский залив) расположено в Бабаюртовском районе Республики Дагестан, на побережье Каспийского моря. Ближайший населенный пункт, на который стоит ориентироваться по дороге на озеро – это село Новая Коса, которое находится на юго-западном берегу водоёма. Путь до озера из столицы республики Махачкалы составляет 85 км., из Кизилюрта 100 км, а из Кизляра 110 км. Район имеет развитую транспортную сеть, к озеру можно подъехать с западной, южной и восточной стороны.
Озеро Капустино находится в Чечне, в лесистой местности. Водоем образован естественным путем и относится к особо охраняемым природным объектам. В окрестностях часто проводят мероприятия для туристов.
Высокогорное озеро Казеной-Ам (Чечня) зовется жемчужиной Кавказа. Водоем находится на южной стороне Андийского хребта и граничит с Дагестаном. Потенциал проведения досуга велик – экскурсии, активны отдых, рыбалка или охота.
Озеро Чентий-Ам (Чечня) образовалось в горной практически дикой местности, посреди ущелья, в районе колоритного села Итум-Кали. Окрестности интересны старинными архитектурными сооружениями, башнями, привлекающими туристов и отдыхающих. Чентий-Ам – водоем небольшой и неглубокий (что необычно для Чечни), но обладает богатым животным и растительным миром.
Окунь речной![]() | 49 | 49 | 48 | 41 | 42 | 43 | 42 | |
Осетр![]() | 53 | 53 | 52 | 45 | 46 | 47 | 46 | |
Пескарь![]() | 54 | 54 | 53 | 46 | 47 | 48 | 46 | |
Сазан![]() | 29 | 29 | 28 | 21 | 22 | 23 | 22 |
В Республике Дагестан недалеко от города Махачкала (Бабаюртовский район) расположилась охотничье-рыболовная база «Дагестанская». Для размещения предоставляются комфортабельные номера в уютных коттеджах.
Рыболовный клуб Астория (Астраханская область, Икрянинский район) предлагает все необходимые условия для запоминающегося отдыха. Это настоящий рай для охотников и любителей рыбалки. Отдыхающих размещают в комфортабельных коттеджах, недорогих домах-срубах или же в номерах Люкс в главном корпусе. Питание может осуществляться в ресторане или же отдыхающие могут сами готовить себе еду на мини-кухне.
База отдыха «Ковчег» - одно из самых рыболовных мест Астраханской области (Лиманский район), расположенное в раскатных частях Волги, на берегах судоходного канала. К услугам Гостей вместительное кафе, крытые беседки, пляж, мангальная зона, бильярдная комната. Туристы смогут разместиться в гостиничном комплексе, состоящем из административных зданий, гостевых домиков, зон для отдыха с шезлонгами.
«База 10» - это недорогой пансион, который предложит охотникам и рыболовам все необходимые комфортные условия для отдыха. Располагается эта база отдыха около раскатов в погранзоне (Астраханская область, Икрянинский район). Отдыхающим предлагается комфортное проживание, бесплатный доступ к интернету, возможность оздоровления в местной бане, удобный пляж, а также многочисленные беседки и мангалы. Имеется возможность выбора, как одноместных или недорогих двухместных номеров, так и апартаментов для всей семьи.
Севрюга![]() | 53 | 53 | 52 | 45 | 46 | 47 | 46 | |
Сом![]() | 29 | 28 | 28 | 21 | 21 | 22 | 21 | |
Форель и кумжа![]() | 27 | 27 | 26 | 19 | 20 | 21 | 19 | |
Щука![]() | 74 | 74 | 73 | 66 | 67 | 68 | 67 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!