Сегодня, в пятницу 12 августа, в Чечене, с. Ачхой-Мартан и на водоемах вблизи очень жарко, воздух прогреется до 34°C, будет чистое небо. Лёгкий севереный ветер, 2 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Краснопёрка, Щука, Линь. Низкую активность проявит Налим, Форель и кумжа, Лосось.
Завтра, в субботу 13 августа, очень жарко, воздух прогреется до 32°C, будет чистое небо. Тихий северо-восточный ветер, 1 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Пескарь, Краснопёрка, Щука, Линь. Низкую активность проявит Налим, Форель и кумжа, Лосось.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Сом, Пескарь, Краснопёрка, Линь, Щука. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Налим, Лосось.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
12.08пт | 13.08сб | 14.08вс | 15.08пн | 16.08вт | 17.08ср | 18.08чт | ||
Голавль![]() | 60 | 62 | 56 | 58 | 59 | 59 | 58 | |
Краснопёрка![]() | 76 | 78 | 72 | 74 | 74 | 74 | 73 | |
Линь![]() | 82 | 83 | 76 | 77 | 77 | 76 | 74 | |
Лосось![]() | 39 | 42 | 38 | 41 | 42 | 44 | 44 | |
Налим![]() | 33 | 37 | 33 | 37 | 40 | 42 | 43 |
Озеро Капустино находится в Чечне, в лесистой местности. Водоем образован естественным путем и относится к особо охраняемым природным объектам. В окрестностях часто проводят мероприятия для туристов.
Озеро Бекан находится в одноименном поселке на территории Республики Северная Осетия-Алания (Кировский район). Расстояние от столицы республики Владикавказа до поселка составляет около 50 км., а из Нальчика можно добраться, преодолев около 70 км. Можно доехать туда на личном автомобиле или на рейсовом автобусе.
Озеро Карабулакское (Карабулакский пруд) расположено в черте города Карабулак Республики Ингушетии. Расстояние от столицы республики Магас до города Карабулак составляет 25 км., а расстояние до Владикавказа составит 45 км.
Озеро Чентий-Ам (Чечня) образовалось в горной практически дикой местности, посреди ущелья, в районе колоритного села Итум-Кали. Окрестности интересны старинными архитектурными сооружениями, башнями, привлекающими туристов и отдыхающих. Чентий-Ам – водоем небольшой и неглубокий (что необычно для Чечни), но обладает богатым животным и растительным миром.
Окунь речной![]() | 58 | 60 | 54 | 56 | 57 | 57 | 56 | |
Осетр![]() | 57 | 58 | 54 | 56 | 57 | 58 | 57 | |
Пескарь![]() | 74 | 75 | 69 | 71 | 72 | 72 | 71 | |
Сазан![]() | 54 | 56 | 49 | 51 | 51 | 51 | 49 |
В Республике Дагестан недалеко от города Махачкала (Бабаюртовский район) расположилась охотничье-рыболовная база «Дагестанская». Для размещения предоставляются комфортабельные номера в уютных коттеджах.
База отдыха «Ранчо» предлагает первоклассный отдых в коттеджах на Кавказских Минеральных водах, вблизи от Пятигорска, в окружении лесов и холмов (Ставропольский край, Предгорный район). Вдали от городской суеты Вы сможете по настоящему расслабиться в бане, вдоволь порыбачить, прокатиться верхом и искупаться в проруби.
База отдыха «Широкая Балка» разместилась в уединенном месте, вдали от городского шума. Разместиться можно как в доме-бане, трейлерах, так и в коттеджах, от каждого из которых к воде ведет небольшой пирс. Гордость комплекса – баня из натурального сруба, расположена почти, что над водой.
Туристическая база «Южный регион» (Ставропольский край, Туркменский район) включает в себя шесть отдельных охотничьих угодий, которые разбросаны между Туркменским и Петровским районами. Общая территория хозяйства составляет почти 400 000 гектаров. Территории для ведения охоты расположены в разных климатических зонах, поэтому охота будет увлекательной. Есть здесь и степи и полупустыни.
Севрюга![]() | 59 | 62 | 56 | 59 | 60 | 61 | 60 | |
Сом![]() | 72 | 73 | 67 | 69 | 69 | 69 | 67 | |
Форель и кумжа![]() | 37 | 39 | 33 | 36 | 36 | 38 | 38 | |
Щука![]() | 77 | 80 | 75 | 78 | 79 | 80 | 79 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!