Сегодня, в понедельник 24 августа, в Тыве, г. Кызыл и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 23°C, будет чистое небо. Слабый юго-восточный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Лещ, подлещик, Судак, Карп, Щука, Ленок. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Нельма и белорыбица, Стерлядь, Ряпушка.
Завтра, во вторник 25 августа, жарко, воздух прогреется до 25°C, будет кучевые облака. Свежий западный ветер, 10 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Карп, Щука, Подкаменщик, Ленок, Нерка. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Нельма и белорыбица, Стерлядь, Ряпушка.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Язь, Лещ, подлещик, Хариус, Судак, Карп. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Нельма и белорыбица, Ряпушка, Гольян обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 24.08пн | 25.08вт | 26.08ср | 27.08чт | 28.08пт | 29.08сб | 30.08вс | ||
Гольян обыкновенный![]() | 45 | 40 | 40 | 41 | 41 | 38 | 41 | |
Елец обыкновенный![]() | 87 | 83 | 82 | 84 | 84 | 83 | 85 | |
Ерш обыкновенный![]() | 55 | 50 | 50 | 52 | 52 | 51 | 53 | |
Карась![]() | 69 | 64 | 63 | 65 | 64 | 62 | 64 | |
Карп![]() | 83 | 78 | 77 | 78 | 77 | 74 | 76 | |
Ленок![]() | 86 | 82 | 82 | 84 | 84 | 82 | 85 | |
Лещ, подлещик![]() | 77 | 72 | 71 | 72 | 71 | 69 | 71 | |
Муксун![]() | 59 | 53 | 52 | 52 | 51 | 48 | 49 | |
Налим![]() | 53 | 50 | 50 | 53 | 54 | 53 | 56 |
Озеро Чагытай (озеро Джагытай-Куль) находится в южной части Республики Тывы, в Тандинском районе. Дорога на озеро из республиканской столицы города Кызыл проходит через село Сосновка, которое расположено в 17 км. к северо-западу от водоема. Добраться до самого озера можно на личном автомобиле. Необходимо выехать из Кызыла в южном направлении и следовать до Дургена и Сосновки, а далее по дороге, в направлении села Балгазын. Расстояние от Кызыла до северного берега озера Чагытай составляет 100 км.
Озеро Убсу-Нур (точнее его небольшая северо-восточная часть) находится в южной части Республики Тыва (Овюрский район), на границе с Монголией. В пределах Тывы находится менее 1% площади озера. Ближайший к водоему населенный пункт село Ак-Чыраа расположен к северо-востоку от озера. До этого села можно проехать из Кызыла по автодороге, протяженностью 300 км. Часть прибрежной территории и акватории самого озера входит в состав государственного биосферного заповедника «Убсунурская котловина».
В Перовском лесничестве Красноярского края Шушенского района расположилось старинное озеро Перово. В 70-х года оно являлось проточным, регулярно обновлялось новыми водами, затем была построена дамба и водоем стал потихоньку погибать. Доехать можно на личном транспорте от Шушенского, ориентируясь по картам проселочными дорогами, последние 2 км придется идти пешком. На берегу есть точная копия Ленинского шалаша, в котором во время ссылки проживал Ленин, место интересующее туристов.
В Шушенском районе в болотно-озерном комплексе Перовского лесничества раскинулось озеро Бутаково. Оно ледникового происхождения, непроточное, является любимым местом для отдыхающих. Питание водами происходит за счет атмосферных осадков, в летнее время значительно мелеет. Доехать можно на личном транспорте, дороги в проезжем состоянии, двигайтесь до поселка Зарничный, затем сверните налево по проселочной дороге, которая приведет непосредственно к озеру. На берегу есть охотничий и рыбацкий домик.
Нельма и белорыбица![]() | 39 | 34 | 34 | 35 | 35 | 33 | 35 | |
Нерка![]() | 88 | 83 | 83 | 85 | 84 | 83 | 85 | |
Окунь речной![]() | 56 | 51 | 50 | 52 | 51 | 49 | 51 | |
Осетр![]() | 60 | 56 | 55 | 57 | 57 | 55 | 57 | |
Пелядь![]() | 31 | 26 | 25 | 26 | 26 | 23 | 25 | |
Пескарь![]() | 70 | 65 | 65 | 66 | 66 | 63 | 65 | |
Плотва![]() | 70 | 65 | 65 | 66 | 66 | 64 | 66 | |
Подкаменщик![]() | 88 | 82 | 81 | 82 | 81 | 78 | 80 |
Туристический комплекс «Лытскинский» предлагает отдыха вдали от городской суеты, в живописном месте Курской местности. Для прикорма рыбы имеется отдельный пруд. На территории базы оборудован песчаный пляж с удобным входом в воду. На берегах водоемов расположены крытые небольшие беседки.
В Шарыповском районе Красноярского края в селе Парное расположилась база отдыха «Дом Рыбака». К вашим услугам комфортабельные домики со всеми видами благоустройства. Березовая роща, прекрасный вид на озеро поможет вам отрешиться от городского шума и суеты.
В Красноярском крае в Минусинском районе в селе Знаменка расположилась база отдыха «Мираж». Для размещения гостям предлагаются уютные деревянные домики со всеми видами благоустройства.
В Хакасии в Таштыпском районе в городе Абаза расположилась уникальная комплекс для отдыха «Кедровый». Для размещения прибывающих гостей предлагаются уютные гостиничные номера, выполненные из дерева. Это прекрасный выбор тех, кто устал шума мегаполиса, ищет единения с природой, любит красивые пейзажи и ищет приключений.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!