Сегодня, в воскресенье 5 апреля, в Карачаево-Черкессии, г. Теберда и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 7°C, будет кучевые облака. Свежий южный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан, Сом.
Завтра, в понедельник 6 апреля, прохладно, воздух прогреется до 8°C, будет рассеянные облака. Умеренный севереный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Сом, Сазан.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Уклейка, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан, Сом.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 5.04вс | 6.04пн | 7.04вт | 8.04ср | 9.04чт | 10.04пт | 11.04сб | ||
Карась![]() | 63 | 65 | 66 | 70 | 74 | 79 | 77 | |
Лещ, подлещик![]() | 35 | 35 | 34 | 36 | 38 | 40 | 36 | |
Окунь речной![]() | 28 | 27 | 26 | 28 | 30 | 32 | 28 | |
Плотва![]() | 7 | 8 | 8 | 11 | 14 | 17 | 14 |
Чем привлекательна Карачаево-Черкесия для туристов и рыболовов? А тем, что здесь огромное количество рек и озер, в том числе Кубанское водохранилище! Кубанское водохранилище может по праву гордиться своей историей. Его прародителем является старица реки Кубань, которая до 1968 носила название Большого Баталпашинского озера. По соседству с Кубанским водохранилищем располагается озеро Малое, отделяемое от него дамбой.
Карачаево-Черкесия - один из живописных уголков нашей страны. Чего стоит озеро Туманлы-кель, куда каждый год приезжают сотни туристов со всего мира! Красота горных озер неописуема... Это касается и озера Туманлы-кель, которое заняло достойное место в Клухорской долине. Название водоема аналогично русскому слову "туман", поэтому и переводится оно как "Туманное".
На земле столько чудесных мест и немалая их часть скрывается на Кавказе. Бадукские озера вблизи Домбая - это настоящий горный оазис, который каждый должен увидеть в своей жизни! Горные озера, без сомнений, превосходят по красоте любой равнинный водоем. Вот и Бадукские озера Западного Кавказа готовы предложить путешественникам потрясающие виды горных пейзажей и местной природы. Местное название этих озер - Бадуки, и расположились они между Хаджибеем и Бадукским горными хребтами.
Хотите познакомиться с настоящей горной форелью? Тогда приезжайте в Карачаево-Черкесию на реку Теберда, которая проверит Ваши навыки владения снастью! Знаменитая река Теберда рождается в вершинах Главного Кавказского хребта и тянется вниз на 60 км. Кристальная прозрачность и выраженная голубизна воды придает реке особый вид, учитывая галечное дно, валунные пороги и водопады. Здешние места имеют заповедные участки, но ближе к истоку реки. Это можно посмотреть на карте реки Теберда.
Сазан![]() | 30 | 31 | 31 | 34 | 37 | 41 | 38 | |
Сом![]() | 31 | 31 | 32 | 35 | 38 | 41 | 38 | |
Судак![]() | 44 | 43 | 41 | 41 | 42 | 43 | 38 | |
Уклейка![]() | 68 | 69 | 71 | 74 | 78 | 82 | 80 |
В Кабардино-Балкарской Республике в Эльбрусском районе в поселке Терскол расположилась база отдыха «Заповедная Сказка». Для размещения предоставляются комфортабельные номера в благоустроенных спальных коттеджах.
Туристический комплекс «Веселая акула» находится в живописном уголке Предгорного района. По периметру озер имеется несколько оборудованных беседок с мангальными зонами. Если Вы забыли удочку, ее можно взять в аренду. Также в пункте проката имеются рыболовные снасти.
Комплекс располагается в получасе езды от Ставрополя, рядом с Сингелеевским водохранилищем. База отдыха «Поповские пруды» включает в себя обособленные участки, общая площадь которых достигает более 500 гектаров.
В хуторе Украинский Успенского района Краснодарского края расположилась база отдыха «Феникс». Комфортабельные домики с просторными гостиничными номерами с кондиционированием, позволят отдохнуть от суеты в приятных условиях жизни. Для гостей работает баня и сауна, действует прокат катамаранов.
Форель и кумжа![]() | 81 | 82 | 83 | 86 | 89 | 93 | 90 | |
Щука![]() | 18 | 16 | 15 | 16 | 18 | 20 | 16 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!