Сегодня, в пятницу 20 февраля, в Карачаево-Черкессии, с. Учкекен и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 3°C, будет низкая облачность. Сильный восточный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 770 мм рт.ст.. Низкую активность проявит Плотва, Сазан, Сом, Карась.
Завтра, в субботу 21 февраля, прохладно, воздух прогреется до 7°C, будет низкая облачность. Сильный северо-восточный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление повышенное, 768 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Плотва, Сазан, Сом, Карась.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука. Низкую активность проявит Плотва, Сазан, Сом.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 20.02пт | 21.02сб | 22.02вс | 23.02пн | 24.02вт | 25.02ср | 26.02чт | ||
Карась![]() | 46 | 49 | 48 | 51 | 53 | 56 | 51 | |
Лещ, подлещик![]() | 57 | 59 | 57 | 60 | 63 | 65 | 59 | |
Окунь речной![]() | 57 | 60 | 58 | 60 | 63 | 65 | 59 | |
Плотва![]() | 22 | 24 | 22 | 24 | 26 | 28 | 21 |
Когда на улице устанавливается летняя жара, жители Пятигорска собираются на берегу Новопятигорского озера, где можно не только искупаться, но и порыбачить. Этот водоем имеет искусственное происхождение, о чем легко догадаться, обратив внимание на укрепленные берега.
Чем привлекательна Карачаево-Черкесия для туристов и рыболовов? А тем, что здесь огромное количество рек и озер, в том числе Кубанское водохранилище! Кубанское водохранилище может по праву гордиться своей историей. Его прародителем является старица реки Кубань, которая до 1968 носила название Большого Баталпашинского озера. По соседству с Кубанским водохранилищем располагается озеро Малое, отделяемое от него дамбой.
Если Вы хотите побывать в горной стране и успеть порыбачить, тогда проведите отпуск в Карачаево-Черкесии и побывайте на Усть Джегутинском водохранилище! На южной границе горного городка Усть-Джегута находится одно из крупных водохранилищ, образованное на реке Кубань. И это Усть-Джегутинское водохранилище, день рождения которого приходится на 28 марта 1957 год. Именно оно стала первопричиной крупнейшей стройки Большого Ставропольского канала.
Озеро Карабулакское (Карабулакский пруд) расположено в черте города Карабулак Республики Ингушетии. Расстояние от столицы республики Магас до города Карабулак составляет 25 км., а расстояние до Владикавказа составит 45 км.
Сазан![]() | 27 | 29 | 28 | 30 | 33 | 35 | 29 | |
Сом![]() | 30 | 32 | 31 | 33 | 36 | 38 | 32 | |
Судак![]() | 55 | 58 | 56 | 59 | 61 | 63 | 58 | |
Уклейка![]() | 57 | 60 | 58 | 61 | 63 | 65 | 59 |
База отдыха «Широкая Балка» разместилась в уединенном месте, вдали от городского шума. Разместиться можно как в доме-бане, трейлерах, так и в коттеджах, от каждого из которых к воде ведет небольшой пирс. Гордость комплекса – баня из натурального сруба, расположена почти, что над водой.
Туристический комплекс «Веселая акула» находится в живописном уголке Предгорного района. По периметру озер имеется несколько оборудованных беседок с мангальными зонами. Если Вы забыли удочку, ее можно взять в аренду. Также в пункте проката имеются рыболовные снасти.
База отдыха «Ранчо» предлагает первоклассный отдых в коттеджах на Кавказских Минеральных водах, вблизи от Пятигорска, в окружении лесов и холмов (Ставропольский край, Предгорный район). Вдали от городской суеты Вы сможете по настоящему расслабиться в бане, вдоволь порыбачить, прокатиться верхом и искупаться в проруби.
В Кабардино-Балкарской Республике в Эльбрусском районе в поселке Терскол расположилась база отдыха «Заповедная Сказка». Для размещения предоставляются комфортабельные номера в благоустроенных спальных коттеджах.
Форель и кумжа![]() | 63 | 66 | 64 | 68 | 70 | 73 | 68 | |
Щука![]() | 69 | 72 | 71 | 75 | 78 | 81 | 76 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!