Сегодня, в среду 8 апреля, в Карачаево-Черкессии, Прикубанский р-н и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 8°C, будет чистое небо. Крепкий северо-западный ветер, 17 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан, Сом.
Завтра, в четверг 9 апреля, прохладно, воздух прогреется до 7°C, будет кучевые облака. Очень крепкий восточный ветер, 18 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Уклейка, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Сазан, Лещ, подлещик.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Уклейка, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Плотва, Щука, Окунь речной, Лещ, подлещик, Судак.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 8.04ср | 9.04чт | 10.04пт | 11.04сб | 12.04вс | 13.04пн | 14.04вт | ||
Карась![]() | 70 | 74 | 72 | 74 | 78 | 82 | 85 | |
Лещ, подлещик![]() | 36 | 38 | 34 | 34 | 36 | 37 | 39 | |
Окунь речной![]() | 28 | 30 | 26 | 25 | 27 | 29 | 31 | |
Плотва![]() | 11 | 14 | 11 | 12 | 15 | 18 | 20 |
Чем привлекательна Карачаево-Черкесия для туристов и рыболовов? А тем, что здесь огромное количество рек и озер, в том числе Кубанское водохранилище! Кубанское водохранилище может по праву гордиться своей историей. Его прародителем является старица реки Кубань, которая до 1968 носила название Большого Баталпашинского озера. По соседству с Кубанским водохранилищем располагается озеро Малое, отделяемое от него дамбой.
Когда на улице устанавливается летняя жара, жители Пятигорска собираются на берегу Новопятигорского озера, где можно не только искупаться, но и порыбачить. Этот водоем имеет искусственное происхождение, о чем легко догадаться, обратив внимание на укрепленные берега.
Если Вы хотите побывать в горной стране и успеть порыбачить, тогда проведите отпуск в Карачаево-Черкесии и побывайте на Усть Джегутинском водохранилище! На южной границе горного городка Усть-Джегута находится одно из крупных водохранилищ, образованное на реке Кубань. И это Усть-Джегутинское водохранилище, день рождения которого приходится на 28 марта 1957 год. Именно оно стала первопричиной крупнейшей стройки Большого Ставропольского канала.
Озеро Кравцово находится в западной части Ставрополя 9 Ставропольский край), на окраине города. Сюда без труда можно добраться на автомобиле, велосипеде или автобусе. С северной и западной стороны озеро огибает автодорога (улица Приозерная), а с южной и восточной стороны от водоема расположены садовые участки. Озеро расположено на территории заказника.
Сазан![]() | 34 | 37 | 35 | 36 | 39 | 42 | 44 | |
Сом![]() | 35 | 38 | 35 | 36 | 39 | 42 | 44 | |
Судак![]() | 41 | 42 | 37 | 35 | 36 | 37 | 37 | |
Уклейка![]() | 74 | 78 | 76 | 78 | 81 | 85 | 88 |
Туристический комплекс «Веселая акула» находится в живописном уголке Предгорного района. По периметру озер имеется несколько оборудованных беседок с мангальными зонами. Если Вы забыли удочку, ее можно взять в аренду. Также в пункте проката имеются рыболовные снасти.
База отдыха «Широкая Балка» разместилась в уединенном месте, вдали от городского шума. Разместиться можно как в доме-бане, трейлерах, так и в коттеджах, от каждого из которых к воде ведет небольшой пирс. Гордость комплекса – баня из натурального сруба, расположена почти, что над водой.
Расположенная вблизи от Ставрополя (всего в получасе езды от города) туристическая база «6 озер» предлагает Вашему вниманию рыбалку и семейный отдых. Имеется отдельная VIP зона для шумных компаний. Здесь есть дом отдыха с баром и бассейном.
Комплекс располагается в получасе езды от Ставрополя, рядом с Сингелеевским водохранилищем. База отдыха «Поповские пруды» включает в себя обособленные участки, общая площадь которых достигает более 500 гектаров.
Форель и кумжа![]() | 86 | 89 | 86 | 87 | 91 | 94 | 96 | |
Щука![]() | 16 | 18 | 14 | 14 | 16 | 18 | 19 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!