Сегодня, в среду 12 ноября, в Карачаево-Черкессии, с.т-ца Преградная и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет чистое небо. Слабый восточный ветер, 5 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сазан, Сом, Лещ, подлещик, Карась.
Завтра, в четверг 13 ноября, прохладно, воздух прогреется до 12°C, будет кучевые облака. Лёгкий северо-восточный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 765 мм рт.ст.. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сазан, Сом, Лещ, подлещик, Карась.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука. Низкую активность проявит Форель и кумжа, Сазан, Сом, Лещ, подлещик, Карась.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 12.11ср | 13.11чт | 14.11пт | 15.11сб | 16.11вс | 17.11пн | 18.11вт | ||
Карась![]() | 35 | 33 | 36 | 38 | 40 | 40 | 36 | |
Лещ, подлещик![]() | 25 | 23 | 25 | 27 | 29 | 29 | 24 | |
Окунь речной![]() | 40 | 39 | 42 | 45 | 48 | 48 | 45 | |
Плотва![]() | 64 | 63 | 66 | 69 | 71 | 72 | 68 |
Если Вы хотите побывать в горной стране и успеть порыбачить, тогда проведите отпуск в Карачаево-Черкесии и побывайте на Усть Джегутинском водохранилище! На южной границе горного городка Усть-Джегута находится одно из крупных водохранилищ, образованное на реке Кубань. И это Усть-Джегутинское водохранилище, день рождения которого приходится на 28 марта 1957 год. Именно оно стала первопричиной крупнейшей стройки Большого Ставропольского канала.
Чем привлекательна Карачаево-Черкесия для туристов и рыболовов? А тем, что здесь огромное количество рек и озер, в том числе Кубанское водохранилище! Кубанское водохранилище может по праву гордиться своей историей. Его прародителем является старица реки Кубань, которая до 1968 носила название Большого Баталпашинского озера. По соседству с Кубанским водохранилищем располагается озеро Малое, отделяемое от него дамбой.
На земле столько чудесных мест и немалая их часть скрывается на Кавказе. Бадукские озера вблизи Домбая - это настоящий горный оазис, который каждый должен увидеть в своей жизни! Горные озера, без сомнений, превосходят по красоте любой равнинный водоем. Вот и Бадукские озера Западного Кавказа готовы предложить путешественникам потрясающие виды горных пейзажей и местной природы. Местное название этих озер - Бадуки, и расположились они между Хаджибеем и Бадукским горными хребтами.
Карачаево-Черкесия - один из живописных уголков нашей страны. Чего стоит озеро Туманлы-кель, куда каждый год приезжают сотни туристов со всего мира! Красота горных озер неописуема... Это касается и озера Туманлы-кель, которое заняло достойное место в Клухорской долине. Название водоема аналогично русскому слову "туман", поэтому и переводится оно как "Туманное".
Сазан![]() | 22 | 21 | 24 | 26 | 29 | 29 | 26 | |
Сом![]() | 23 | 22 | 24 | 27 | 29 | 30 | 26 | |
Судак![]() | 58 | 57 | 59 | 61 | 64 | 64 | 60 | |
Уклейка![]() | 61 | 60 | 62 | 64 | 66 | 66 | 62 |
В хуторе Украинский Успенского района Краснодарского края расположилась база отдыха «Феникс». Комфортабельные домики с просторными гостиничными номерами с кондиционированием, позволят отдохнуть от суеты в приятных условиях жизни. Для гостей работает баня и сауна, действует прокат катамаранов.
Комплекс располагается в получасе езды от Ставрополя, рядом с Сингелеевским водохранилищем. База отдыха «Поповские пруды» включает в себя обособленные участки, общая площадь которых достигает более 500 гектаров.
Туристический комплекс «Веселая акула» находится в живописном уголке Предгорного района. По периметру озер имеется несколько оборудованных беседок с мангальными зонами. Если Вы забыли удочку, ее можно взять в аренду. Также в пункте проката имеются рыболовные снасти.
База отдыха “Волшебный сад” располагается в пос. Каменномостский Майкопского района Адыгеи в шаговой доступности от реки Белая.К услугам проживающих гостевые домики с удобствами: санузлом, горячей водой, кухней и открытыми террасами.
Форель и кумжа![]() | 22 | 21 | 23 | 26 | 28 | 29 | 25 | |
Щука![]() | 66 | 65 | 68 | 70 | 73 | 74 | 70 |
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!