Сегодня, в субботу 25 апреля, в Алтае, с. Усть-Кан и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 21°C, будет чистое небо. Умеренный северо-восточный ветер, 6 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Краснопёрка, Карась, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Осетр, Судак, Бычок.
Завтра, в воскресенье 26 апреля, тепло, воздух прогреется до 22°C, будет низкая облачность. Крепкий южный ветер, 16 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 760 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Краснопёрка, Карась, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Осетр, Судак, Бычок.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карп, Линь, Краснопёрка, Карась, Форель и кумжа. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Судак, Бычок, Осетр.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 25.04сб | 26.04вс | 27.04пн | 28.04вт | 29.04ср | 30.04чт | 1.05пт | ||
Арктический голец![]() | 52 | 51 | 45 | 43 | 43 | 40 | 39 | |
Бычок![]() | 13 | 13 | 7 | 6 | 7 | 5 | 5 | |
Голец усатый![]() | 49 | 49 | 42 | 40 | 41 | 37 | 36 | |
Гольян обыкновенный![]() | 52 | 53 | 48 | 48 | 50 | 48 | 46 | |
Елец обыкновенный![]() | 15 | 15 | 9 | 8 | 10 | 8 | 5 | |
Ерш обыкновенный![]() | 11 | 11 | 6 | 6 | 7 | 5 | 5 | |
Карась![]() | 85 | 86 | 81 | 81 | 83 | 81 | 79 | |
Карп![]() | 67 | 70 | 68 | 69 | 73 | 73 | 73 | |
Краснопёрка![]() | 76 | 77 | 74 | 74 | 77 | 76 | 77 | |
Ленок![]() | 61 | 61 | 54 | 52 | 52 | 49 | 45 |
Озеро Манжерокское (озеро Манжерок) находится в Майминском районе Республики Алтай. Добраться до озера можно по Чуйскому тракта. Водоем находится в 40 км от города Горно-Алтайск и в 2 км от поселка Манжерок. Расстояние от районного центра села Майма до озера 35 км. Недалеко от озера есть одноименный поселок и множество туристических баз, принимающих гостей круглый год. Есть возможность добраться до села Манжерок автобусным маршрутом. Озеро является памятником природы.
Озеро Айское (озеро Ая) находится в горной юго-восточной части Алтайского края на территории Алтайского района. На северном и восточном берегу находится поселок Катунь. Добраться до этого поселка можно на рейсовом автобусе и на личном автомобиле. Расстояние от Барнаула составит 270 км., а от Бийска 120 км. Но ближе всего до озера жителям соседней Республики Алтай, расстояние от республиканской столицы Горно-Алтайска составляет всего 30 км. Водоём расположен в окружении туристических баз. Озеро входит в состав особо охраняемой территории «Природный парк Ая».
Озеро Нижне-Мультинское находится в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Добраться до озера из Горно-Алтайска можно по маршруту Горно-Алтайск - Усть-Кан – Усть-Кокса – Мульта – Маральник 1. Отсюда идет тропа до Нижне-Мультинского озера. Порядка 10 км нужно еще преодолеть конным или пешим маршрутом. Протяженность автомобильного маршрута 430 км. До села Мульта также есть возможность доехать рейсовым автобусом.
Озеро Теньгинское находится в Онгудайском районе Республики Алтай. Расстояние от районного центра села Онгудай до водоема около 50 км. От Онгудая до озера можно добраться по автотрассе Онгудай – Усть-Кан. Добраться от Горно-Алтайска можно по маршруту Горно-Алтайск – Шебалино – Нефтебаза – Теньга – Озерное. Протяженность пути 200 км. Есть автобусное сообщение до села Озерное, которое расположено рядом с озером.
Лещ, подлещик![]() | 19 | 18 | 13 | 11 | 12 | 10 | 9 | |
Линь![]() | 67 | 70 | 68 | 69 | 73 | 73 | 75 | |
Муксун![]() | 67 | 67 | 63 | 62 | 64 | 63 | 63 | |
Налим![]() | 70 | 70 | 64 | 63 | 64 | 61 | 61 | |
Окунь речной![]() | 15 | 15 | 9 | 8 | 10 | 8 | 5 | |
Осетр![]() | 12 | 12 | 7 | 6 | 8 | 6 | 6 | |
Пелядь![]() | 70 | 70 | 64 | 63 | 64 | 61 | 61 | |
Пескарь![]() | 24 | 23 | 17 | 15 | 16 | 13 | 12 | |
Плотва![]() | 11 | 11 | 6 | 6 | 7 | 5 | 5 |
База отдыха «Уют» расположена на Алтае, на высоких берегах горной реки Чепош, в сотне метров от Катуни (Республика Алтай, Чемальский район). Гостевые дома окружены сосновым бором, где растут грибы и ягоды. Для отдыха построены вместительные беседки со столами и скамейками. Туристам предлагается приготовить пищу на открытом воздухе.
Туристический комплекс «Барангол» расположился вблизи от села Усть-Сема (Республика Алтай, Чемальский район). На территории базы построены гостевые дома в разном стиле. При желании можно разместиться в юртах. К услугам гостей бассейн, детская игровая площадка, баня, костровые площадки и беседки. Туристы рады активному отдыху в виде пеших прогулок, конных и автомобильных экскурсий, поездок на квадроциклах, сплавах.
База отдыха «Алёнушка» расположена в Алтайском крае (Алтайский район) на берегу тёплого озера Ая и протоки реки Катунь. Тишина и великолепие природы располагают к отдыху от городской суеты и шума.
База отдыха "Бирюзовая Катунь" находится в Горном Алтае (Алтайский район) на территории одноимённого заказника на берегу реки Катунь. Современный гостиничный комплекс предлагает отдыхающим все возможности для активного и расслабляющего времяпрепровождения. Проживание отдыхающих возможно, как в 4- этажной гостинице, так и в девяти благоустроенных коттеджах, каждый из которых рассчитан на 24 человека.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!