Сегодня, в пятницу 17 июля, в Алтае, с. Турочак и на водоемах вблизи жарко, воздух прогреется до 26°C, будет легкая изморось. Крепкий юго-западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 751 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Линь, Хариус, Таймень, Карп, Бычок. Низкую активность проявит Сельдь, Налим, Ерш обыкновенный.
Завтра, в субботу 18 июля, тепло, воздух прогреется до 24°C, будет гроза с небольшим дождем. Сильный юго-западный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Хариус, Таймень, Линь, Карп, Бычок. Низкую активность проявит Сельдь, Налим.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Таймень, Хариус, Линь, Плотва, Бычок. Низкую активность проявит Сельдь, Налим.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 17.07пт | 18.07сб | 19.07вс | 20.07пн | 21.07вт | 22.07ср | 23.07чт | ||
Арктический голец![]() | 67 | 67 | 63 | 62 | 55 | 51 | 46 | |
Бычок![]() | 81 | 83 | 81 | 82 | 78 | 75 | 73 | |
Голец усатый![]() | 67 | 67 | 63 | 62 | 55 | 51 | 46 | |
Гольян обыкновенный![]() | 65 | 65 | 63 | 63 | 58 | 54 | 51 | |
Елец обыкновенный![]() | 68 | 71 | 69 | 71 | 67 | 65 | 62 | |
Ерш обыкновенный![]() | 49 | 50 | 48 | 50 | 45 | 42 | 40 | |
Карась![]() | 89 | 90 | 87 | 88 | 82 | 79 | 75 | |
Карп![]() | 81 | 83 | 82 | 83 | 79 | 76 | 74 | |
Краснопёрка![]() | 91 | 93 | 91 | 92 | 88 | 85 | 82 | |
Ленок![]() | 59 | 62 | 60 | 63 | 58 | 56 | 54 |
Озеро Садринское находится в Турочакском районе Республики Алтай. Добраться до озера можно от Горно-Алтайска по маршруту Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск – Бийка. Протяженность пути 170 км. От села Бийка еще около 30 км только на подготовленном внедорожнике по лесовозной дороге. Берега озера не обжиты, ближайший населенный пункт – село Бийка.
Озеро Уймень находится в Чойском районе Республики Алтай. Это труднодоступный район, поэтому маршрут состоит из автомобильной и пешей частей. Автомобильная часть маршрута проходит через населенные пункты Горно-Алтайск – Кызыл-Озек – Паспаул – Каракокша – Уймень. Протяженность пути около 110 км. Далее от поселка Уймень пройти конным или пешим маршрутом ур. Аттура – р.Кележе – оз. Салкель – верховья р. Ямбош – верховья р. Учал – Уйкараташские озера – перевал Штатив – истоки р. Карасаазкан – перевал в долину р. Уймень – озеро Уймень. Протяженность этой части маршрута около 55 км.
Озеро Телецкое находится в северо-восточной части республики Алтай, недалеко от границы с Хакасией. На его северном берегу расположен поселок Артыбаш. Можно проехать на водоем по маршруту Барнаул – Артыбаш протяженностью 415 км. Расстояние от Горно-Алтайска до озера 160 км. Дорога до южного берега длиннее и доступна только машинам высокой проходимости.
Озеро Айское (озеро Ая) находится в горной юго-восточной части Алтайского края на территории Алтайского района. На северном и восточном берегу находится поселок Катунь. Добраться до этого поселка можно на рейсовом автобусе и на личном автомобиле. Расстояние от Барнаула составит 270 км., а от Бийска 120 км. Но ближе всего до озера жителям соседней Республики Алтай, расстояние от республиканской столицы Горно-Алтайска составляет всего 30 км. Водоём расположен в окружении туристических баз. Озеро входит в состав особо охраняемой территории «Природный парк Ая».
Лещ, подлещик![]() | 90 | 91 | 89 | 91 | 86 | 83 | 81 | |
Линь![]() | 78 | 81 | 79 | 81 | 77 | 75 | 73 | |
Муксун![]() | 92 | 94 | 92 | 93 | 88 | 85 | 82 | |
Налим![]() | 21 | 22 | 19 | 20 | 15 | 11 | 8 | |
Окунь речной![]() | 69 | 71 | 68 | 69 | 64 | 61 | 57 | |
Осетр![]() | 55 | 57 | 55 | 56 | 52 | 49 | 46 | |
Пелядь![]() | 58 | 58 | 54 | 54 | 48 | 44 | 40 | |
Пескарь![]() | 93 | 94 | 91 | 92 | 86 | 82 | 79 | |
Плотва![]() | 82 | 84 | 81 | 82 | 77 | 73 | 70 |
В долине реки Кондома в 6 км от города Таштагола расположился гостевой дом «Замок Эдельвейс». Гостям предложат уютные благоустроенные гостиничные номера. В качестве спокойного и размеренного отдыха воспользуйтесь услугами СПА-комплекса, пантовым ваннами, тихими посиделками с шашлыком на вернаде, кедровыми купелями.
Туристическая база «Чертово озеро» расположено в полусотне километров от жемчужины Алтайского края - Телецкого озера (Республика Алтай, Турачакский район). Для Гостей работает русская баня. На территории базы функционирует площадка для игры в волейбол, бадминтон.
«Студеный плес» - база отдыха в живописном месте Кемеровской области, стоит на берегу реки Томь. Остановиться можно в деревянном доме на несколько человек. На территории базы сделана удобная парковка, для любителей активных игр есть теннисный стол. Также оборудован спуск к реке, где можно искупаться и порыбачить.
Туристическая база «Эстюба» расположена в горном Алтае (Турочакский район), на берегу Телецкого озера. На территории базы разбросаны гостевые дома из кедрового бруса, рядом с рекой. Здесь имеется кафе в традиционном алтайском стиле, банька на дровах, с купелью из натурального дерева.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!