0
Войти.

Пляж в Емельяново Красноярск

Пляжи

Пляж в Емельяново Красноярск
Адрес
Красноярский край, Емельяновский район, пляж в Емельяново
Посмотреть на карте

Пляжная зона в Емельяново, другими словами озеро Семирадское – излюбленное место отдыха горожан. Особенность водоема – небольшая глубина, с человеческий рост и хорошо развитая инфраструктура. Водоем образован искусственным путем и выглядит ухоженным.

Взгляните на фото пляжа Емельяново в Крсноярске. 

Безопасность

Несмотря на службу спасателей, в озере дополнительно установлены буйки и дежурит медицинский персонал.

Инфраструктура

Территория зоны отдыха составляет 30 гектаров и способна вместить до 2000 отдыхающих одновременно. Перед пляжем – просторная парковка. На мощеной площади располагаются кафе, лотки с мороженым, лавочки и кассы. Газоны всегда аккуратно подстрижены. Чуть ближе к воде – шезлонги, зонты, лежаки, раздевалки. Берег ближе к озеру каменистый, далее – песчаная насыпная полоса и газон. С детьми рекомендуем отдыхать с левой стороны, где глубина по пояс и имеется искусственно созданный остров с крытой беседкой. Дополнительное развлечение – надувной парк с горками. Имеется смотровая площадка, а также декоративные элементы (например, колодец). Разбита спортивная площадка, сразу за которой – несколько платных беседок. Для активных туристов – пункт проката. 

Как доехать до пляжа Емельяново в Красноярске

Пляж располагается в 20 км. от города. Добраться сюда на общественном транспорте не возможно. Двигайтесь в сторону аэропорта по одной из двух улиц – Высотная, Калинина или  по Северному шоссе. Проехав село Дрокино, продолжайте путь до Емельяново. Проехав село, сверните налево, и немного проехав, вы наткнетесь на озеро.

Цена и оплата

Емельяново, лучший пляж Краноярска. Цены при этом не кусаются. Вход – 300 руб. (без изменений с 2012 года).

Сообщить об ошибке
Подробно+

Пляж в Емельяново Красноярск на Карте

Объект на карте