0
Войти.

Пляж Якоби в Иркутске

Пляжи

Пляж Якоби в Иркутске
Адрес
Иркутская область, г. Иркутск, Пляж Якоби
Посмотреть на карте

Якоби – фамилия выдающегося полководца и губернатора, Иркутский пляж – не менее выдающийся. Пляж Якоби в 2018 становится еще популярнее среди жителей Иркутска и сегодня за день его могут посетить до 5000 человек. Расположился пляж Якоби в Свердловском районе, на берегах одноименного залива.

Безопасность

В течение дня за туристами активно следят спасатели. Дополнительно в воде установлены буйки, ограничивающие зону плавания. 

Инфраструктура

Пляжная зона огорожена. На берегу разбит семейный парк отдыха, который также подойдет для проведения корпоративных мероприятий. Ежедневно для гостей пляжа работает зона-гриль с крытыми беседками. Для проживания предусмотрены небольшие домики, рядом с каждым установлен мангал. Гости смогут понежиться не песчаном пляже, покататься на лодках, катамаранах, поиграть в футбол, волейбол или пейнтбол на отдельных игровых площадках. Дети не откажутся порезвиться в надувном аквапарке рядом с водой и отведать что-нибудь вкусное в смузи-баре. Температура воды в детском бассейне (вместимость – до 50 гостей) постоянно поддерживается на отметке в +25. Для экстрималов – вейкборды и гидроциклы. Проголодавшись, можно отправиться в одно из нескольких кафе.

Как доехать до пляжа Якоби

Добираться до Якоби, популярного пляжа Иркутска не сложно. Зона отдыха находится рядом с ГЭС, пересечь которую можно на маршруте 74 или 77. Выходите на остановке «Управление ГЭС». Перейдя дорогу, в 500 метрах вы увидите залив Якоби и одноименный пляж.

Цена и оплата

Вход на территорию пляжа – бесплатный.

Сообщить об ошибке
Подробно+

Пляж Якоби в Иркутске на Карте

Объект на карте