0
Войти.

Как завязать шнурки надежно и крепко?

Как завязать шнурки надежно и крепко?

Не многие знают тонкости завязывания обуви, мы расскажем как завязать шнурки так, чтобы они не развязывались. Шнурки вечно умудряются развязаться или вовсе превратиться из "бантика" в два крепких затянутых узла. И такая ситуация может застигнуть Вас как в городе, так и на природе.

Особенно раздражающим моментом становится тот, когда шнурки незаметно развязываются и успевают собрать на себя кучу колючек, пыльцы, травинок... И приходится тратить время на их очистку и на повторное завязывание. Поэтому хочется завязать шнурки на кроссовках или берцах так, чтобы они не отвлекали на протяжении всего похода. Но как?

Надежная схема завязывания

Чтобы надежно завязать шнурки на ботинках, нам не придется изучать особенные виды шнуровок. Весь секрет кроется именно в узле. А делается он вполне просто:

делаем обычный первый узел,

формируем две петли для завязывания "бантика",

пропускаем одну петлю в узел не один (как обычно), а два раза,

хорошенько затягиваем.

Узел готов! Теперь можно спокойно спрятать оставшиеся концы шнурков под верхнюю подкладку кроссовок и отправляться в путь. Главное не перестарайтесь при затягивании узла: слабый шнурок рано или поздно перетрется и порвется, создав новую проблему. 

Советы от Велесовика

Не забывайте следить за своими шнурками, и за шнурками своих товарищей. Ведь запнуться или оступиться, травмировав голеностоп - дело пары секунд. Будьте внимательны и осторожны!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети