0
Войти.

Как приготовить манку для рыбалки - правильное тесто из манки

Как приготовить манку для рыбалки - правильное тесто из манки

Рыбаки часто задаются вопросом какую приманку использовать для рыбы. Некоторые используют манную крупу, то есть приманку растительного происхождения. Она является не только доступной, но и очень простой в приготовлении. Любой рыболов знает, как приготовить приманку для рыбы из манной крупы, наверняка применяя свои различные технологии и хитрости. Это универсальная приманка, на которую можно поймать практически любую нехищную рыбу. Страстные рыболовы не откроют ничего нового в этой статье, а вот для новичков она будет полезна. Давайте же узнаем, как приготовить манку для рыбалки.

Даже тот, кто совсем не разбирается в рыбалке или готовке, вполне сможет приготовить манку для рыбакли. Нужно всего лишь залить манную крупу холодной водой.

Внимание! Температура воды должна быть наиболее низкой, чтобы манное тесто лучше держалось на крючке. 

Имейте в виду, что эта приманка хранится совсем недолго и через какое-то время начинает пропадать. Поэтому приготовьте не более 200 грамм − этого хватит, чтобы порыбачить несколько часов.

А вот и сам рецепт приготовления манного теста, он очень прост:

  • в любую посуду насыпьте сухую крупу; 

  • залейте крупу холодной водой и помешивайте; 

  • слейте лишнюю воду, если она появилась; 
  • оставьте посуду с манкой на 25 минут, чтобы она набухла; 

  • вымесите тесто, пока оно не станет густым и однородным.

Внимание! Соотношение воды и манной крупы должно составлять 2:1.

Как приготовить вкусное манное тесто для рыбалки?

Вы можете приготовить такое манное тесто, что даже самая голодная рыба набросится на него. Вам очень могут пригодиться различные аттрактанты для привлечения рыбы, которые могут быть у вас дома: анисовое и оливковое масло, ванильный сахар, любой перец и другие специи. 

Помните! Все ароматизаторы и другие добавки необходимо насыпать в крупу до того, как вы будете заливать ее водой.

Главное правило – не добавить слишком много аттрактанта, чтобы не испугать рыбу насыщенным запахом. На 200 грамм приманки вам хватит 5-6 капель масла и маленького пакетика ванильного сахара. 

Чтобы проверить, какой ароматизатор нравится рыбе больше всего, существует особая тактика. Разделите свое манное тесто на несколько кусков и в каждый из них добавьте разный аттрактант. Сформируйте из них шары и положите в пакетики, чтобы они не высохли слишком быстро.

Как пропарить манное тесто?

Наверняка вам известен самый простой рыболовный метод приготовления манки:

  1. Залейте в кастрюлю воду и ждите, пока она полностью закипит.
  2. Аккуратно засыпьте манную крупу в кастрюлю, аккуратно помешивая.
  3. Помешивайте до однородности массы, затем снимите кастрюлю с огня, продолжая помешивать.
  4. Накройте кастрюлю полотенцем поверх закрытой крышки.
  5. Дайте настояться 25 минут, затем откройте крышку и дайте каше остынуть.
  6. Попробуйте, можете ли вы держать кашу в руке, когда она полностью остынет, замесите тесто.

Внимание! Следите за тем, чтобы в массе не было сухих комков.

 

Во время замешивания теста оно может прилипать к рукам, поэтому увлажните свои руки кремом или маслом. Кроме этого, это также будет дополнительным плюсом, чтобы сделает прикормку более заманчивой для рыбы.

Теперь, разобравшись во всех тонкостях приготовления манной крупы для ловли нехищной рыбы, советуем ознакомиться со следующим рецептом, который еще больше облегчит ваши задачи во время рыбной ловли. 

Возьмите спичечные коробки, куда поместите манную крупу, уже перемешанную с ароматизатором. Важно сделать так, чтобы коробки были полностью закрыты, перевяжите их чем-нибудь для лучшего результата. Потом поместите их в кипящую воду и варите до готовности крупы. Затем достаньте коробки из воды, высушите их. Вы получаете плотные куски манной приманки, которые можно разрезать на более маленькие кусочки любой формы. Таким образом, даже сильное течение не будет являться для вас преградой.

Приготовление манки для длительного хранения

Существует в мире рыбалки и рецепт приготовления манки, которую можно хранить довольно долго и использовать только по мере необходимости. Этот рецепт также легкий, а ингредиенты доступные. 

В глубокой посуде перемешайте 5 куриных яиц и какой-нибудь сладкий сироп.  Затем тщательно перемешайте. Возьмите манную крупу, муку, разделите на равные порции и следом засыпьте в посуду. Замесите тесто и сформируйте небольшие шарики из полученной смеси.

Внимание! Используйте соевую муку, чтобы получить наилучший результат.

Полученные шары важно прокипятить 2-3 минуты, затем хорошо просушить и положить в пакет. Те, что вам не понадобятся, отправьте в морозилку и будьте уверены в том, что они сохраняться на длительное время.

Молочная приманка для карпа

Если вашей целью является карп и вы не знаете, как приготовить специальную приманку из манной крупы, то помочь вам может самое обычное молоко. Особенно продуктивной такая приманка будет зимой, когда рыба нуждается в белке. Белок есть во всех молочных продуктах. 

Для приготовления такой смеси, которую можно использовать и в качестве приманки, и в качестве наживки, вам понадобится разбить в миске 5-6 куриных яйца и добавить специальную начинку, которая и будет привлекать карпа.

Выберите тип начинки и смело добавляйте в вашу смесь:

  • сладкая начинка: сливочный сыр, сок клубники или любых ягод, банан;
  • острая начинка: чеснок, соль или перец;
  • соленая начинка: растительное масло, морская соль.

Затем, в смесь начинки и яиц добавьте немного сливок, пару ложек сухого молока и манную крупу в количестве 2 столовых ложек. Замешивайте тесто до тех пор, пока не получится нужная консистенция. Если данная смесь не загустеет, то продолжайте добавлять крупу до тех пор, пока она не станет густой и однородной.

Итак, теперь вы умеете готовить приманку для различных вид из манной крупы. Смело может утверждать, что любой способ является действенным и непременно принесет свои плоды. Вы можете быть уверены, что сам процесс рыбалки придется вам по душе, ведь частые поклевки вам обеспечены. Манная приманка не только поможет вам насладиться процессом результативной рыбалки, но и порадует заветными трофеями.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети