0
Войти.

Полярный волк - хозяин заснеженных равнин

Полярный волк - хозяин заснеженных равнин

Этот белоснежный красавец не оставит равнодушным ни охотника, ни обычного любителя природы. Обитает полярный волк в суровых снежных условиях. Гренландия, Аляска и северные территории Канады - это его стихия. Здесь настолько суровый климат, что многие из животных не всегда переживают зимы из-за сильных морозов и холодных ветров. Только полярному волку это нипочем, поскольку его толстый мех спасает его при любом погодном капризе. Волки эти достаточно крупные, если сравнивать с нашими серыми волками.

Полярный собрат высотой в метр, длина почти два метра, а вес доходит до сотни килограмм! Самки, в сравнении с самцами, чуточку меньше.

Особенности поведения и охоты

Жизнь на приполярных землях тяжела. Особенно в период полярных ночей, когда в течение месяцев царствует абсолютная тьма. Но волкам это знакомо. В сумраке они бродят по заснеженным землям в поисках еды. Естественно, что полярный волк - хищник. И охотится он на местных копытных или малых хищников. Когда с едой тяжело, он может съесть и жука, и птицу или лягушку.

Это стайный зверь, который без труда может загнать карибу. А после - в один присест сожрать 10 кг! И даже кости идут у волка в еду. У них очень строгая иерархия, в которой главный самец-вожак и самка. Принести волчат может только главная волчица в стае: все остальные будут убиты.

В столь суровых условиях иначе нельзя, т.к. еды на всех просто не хватит. Полярный волк - мечта многих охотников. Добывают его ради шкуры, из которой получается теплая накидка, шубка или роскошный ковер для гостиной.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети