0
Войти.

Куда поехать на майские праздники 2019?

Куда поехать на майские праздники 2019?

В 2019 году нам повезло отдыхать почти две недели, разве что отдых будет прерван 3 рабочими днями – с 6 по 8 мая. Первые каникулы продлятся с 1 по 5 мая, второй промежуток придется на промежуток с 9 по 12 мая. Если повезет, и вам удастся взять отгул на 3 дня, то ваш отдых превратится в полноценный почти 2-х недельный отпуск, в который можно отправиться, куда душа захочет. Душа рыбаков и охотников непременно запросится на волю, к диким лесам, степям, неизведанным водоемам и бурным рекам.

Куда поехать на майские праздники рыбаку?

Лосиный остров

Можно отправиться на Лосиный остров, если не желаете уезжать далеко от столицы. Рыбное место расположено всего в  паре километров от МКАД. Заплатить за ловлю на живописных прудах придется, но зато здесь чистая вода и гарантированный улов. В водоеме изобилует сом, карп, форель, щука, осетр.

Ахтубинские просторы

Ахтуба – быстрая река, известная разнообразным донным рельефом.  Здесь есть все шансы поймать крупного жереха, сома или щуку. А какая здесь прекрасная природа. Можно брать семью, палатки и отправляться за насыщенными майскими выходными.

Волга

Астраханские просторы, низовья Волги, почему бы не отправиться на выходные сюда? Здесь давно уже построили гостиницы, разбили комплексы с деревянными коттеджами. Есть услуга рыбалки с борта теплохода. А рыба в здешних краях самая разнообразная: осетр, севрюга, жерех, плотва, налим, сом, белуга, сазан.

Днепр

Чуть дальше столицы можно обнаружить истоки Днепра, настоящее рыболовное угодье. Разбавить посиделки за удочкой можно ловлей раков.

Байкал

Пожалуй, нет такого туристического агентства, которое бы не предлагало отдых на российской жемчужине. В Байкале обитает до 50 видов рыб, из них около20 относятся к промысловому виду (осетрина, окунь, щука, елец, язь, плотва, хариус и т.д.). Берите с собой семью. Пока вы заняты любимым хобби, ваши домочадцы смогут покупаться, посетить дикие пляжи или экскурсии. 

Куда поехать на майские праздники охотнику

Карелия

Какой же охотник не мечтает о Карелии? Почему бы не отправиться в мир голубых озер на майские праздники? Карельские леса закаляют в охотнике терпение, ловкость и упорство. Дичи здесь предостаточно (порыбачить тоже можно славно).

Густые луга, большое количество пищи у берегов сделало край привлекательным для птиц и животных. Глухари и рябчики давно потеряли бдительность и бродят по лесным тропинкам в поисках камушков. Так что без трофеев не вернетесь.

Крым

Теперь мы можем беспрепятственно посещать Крым, известный славными охотничьими угодьями, изобилующими дичью. Обычно местные охотники хвастаются утками, вальдшнепами, горлицами, куропатками, перепелами, фазанами, зайцами, кабанами, косулями, оленями. Несомненный плюс в том, что здесь можно не только поохотиться, но и вдоволь отдохнуть на курортах. Здесь предостаточно охотничьих баз, чьи двери открыты для гостей круглый год. Но, помните, о штрафах и переходных положениях об охоте.

Урал

Урал – еще один рай для охотника, полный озер, каменных рек, прудов, лесов. Урал – место слияния европейской и сибирской фауны и флоры. На всем земном шаре славятся трофеи, добытые именно на уральской земле. Можно подстрелить лису, медведя, лося, куницу, волка, горностая. Края позволят поохотиться на снопа, орлана, беркута. Охота здесь легкой не будет, но в том и прелесть.   

Алтайский край

Алтай – место, где охотниками уже рождаются. Издавна местные жители занимались пушным промыслом. Охота в Алтае – настоящий экстрим, оборачивающийся добычей в виде косули, горной куропатки, марала или козы. Отчаянные охотники идут за медведями и волками.

Магадан

Колыма подойдет для опытных и подготовленных стрелков. Магаданский край славится щедрыми таежными лесами, населенными диким бараном. Местность изрезана длинными переходами и суровыми погодными условиями. Здесь обитает лось, северный олень, медведи.

Советы от Велесовика

Несомненно, наша родина богата пестрящими дичью и рыбой местами. Но, на самом деле не обязательно отправляться на другую часть нашей страны в поисках трофеев. Майские праздники можно провести, не покидая родного края. Стоит лишь оглядеться и можно понять, что и с вами рядом есть места, достойные занятия любимым делом.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети