0
Войти.

Как мы отдыхаем на майские праздники 2019?

Как мы отдыхаем на майские праздники 2019?

От наступающего года всегда хочется ожидать чего-то хорошего. И вот 2019 год преподнес россиянам длинные майские праздники. Сегодня мы расскажем о том, как мы будем отдыхать в мае?

Что за праздники ждут россиян в мае?

1 мая отмечаем не только мы, россияне, но и граждане многих других стран. Праздник носит название «Праздника Весны и Труда». А раньше он звучал иначе – «День международной солидарности трудящихся».

1 мая 1886 года рабочий класс в Америке, в Чикаго устроили забастовку, требуя рабочий день, длительностью не более 8 часов. Событие обернулось кровопролитными стычками с полицией. В июле того же года, по решению Парижского конгресса было принято решение проводить ежегодные демонстрации.

9 мая – важная дата в нашей истории, это дата ознаменовала День Победы над фашисткой Германией. Сегодня дата отмечается в большинстве бывших республик СССР и многих европейских странах.

Сколько отдыхаем в мае?

Торжество начнется с укороченного рабочего дня вторника, после чего нас будут ждать законные 5 дней отдыха, приуроченные к Празднику Весны и Труда.

1 мая по всей стране прогремят парады, пройдут народные гуляния, как в крупных городах, так и в деревнях.

Вторая трудовая неделя в нашей стране порадует соотечественников всего 3 рабочими днями. На 6 и 7 мая выпадут полные рабочие смены, а 8 мая будет сокращенный день. С 9 по 12 мая нас ждет 4 дня отдыха.

Такое количество праздничных дней было установлено Правительством Российской Федерации.

Почему отдыхаем так долго?

10 мая нам подарено нам в качестве компенсации за неотгулянные февральские праздники. А вот последние майские недели придется поработать в интенсивном режиме.

Что можно поделать на майских праздниках?

Вот – вот наступит желанная свобода, и мы сможем отправиться на любимые, знакомые до боли водоемы, а, может быть, отправимся на рыбалку в заморские края, благо, количество выходных дней позволит это сделать.

Пренебрегать такими каникулами не стоит, как и не стоит оставаться в душных квартирах и шумных городах. Предлагаем отправиться на озера с палатками или забронировать домик рядом с водоемом, где можно вдоволь порыбачить.

Ведь май – не только последний весенний месяц, но и самый перспективный период для рыболовов. Температура воды начинается медленно прогреваться, насыщаться кислородом, день становится длиннее, а подводная органика распускается. Май – это время, когда даже начинающий рыбак не вернется домой без добычи.

В мае все идет нерестовый жор зубатой хищницы – щуки. Особенно активно она будет вести себя на мелководье, хватая все, что попадется на глаза. Примерно также будет вести себя окунь. Активный клев также начинается у карпа (которого лучше ловить на фидер), леща (в это время года клюет, как правило, ночью), красноперка (ловите ее в теплый, погожий день).

Многие смогут отправиться на дачи и дать старт огородному сезону. Также май – прекрасная возможность посетить родственников или съездить в небольшое путешествие.

Советы от Велесовика

Помните, что не каждый работодатель ведет себя добросовестно.

Если ваш рабочий график предполагает труд в выходные и праздничные дни, знайте, что вам положена компенсация, а именно, двойная оплата труда.

Отправляясь на рыбалку, внимательно изучите нерестовые запреты вашего региона.

Сайт Велесовик поздравляет вас с наступающим праздником и желаем активного клева.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети