0
Войти.

Как быстро вывести алкоголь из организма?

Как быстро вывести алкоголь из организма?

Сложно представить российское застолье без наличия спиртных напитков. А уж если дело касается выезда на рыбалку или охоту, то об этом и говорить не приходится. Вот только возникает проблема...

Если ехать на природу на личном авто, то кому-то придется довольствоваться лимонадом, чтобы потом спокойно сесть за руль и развезти друзей по домам. Но не каждый решиться "жертвовать" выходным днем, чтобы трезво поприсутствовать на дружеском пикнике.

Конечно, во многих компаниях найдутся те, кто несколько равнодушен к алкоголю. Но выпить за компанию в такой ситуации является "законом". Так что за руль садится некому. А если сесть, значит рискнуть не только своими правами водителя, но и подвергнуть опасности жизнь и здоровье друзей, а также других участников дорожного движения.

Если Вы приехали на природу и решили устроить знатный отдых, то не забудьте вооружиться несколькими советами, которые помогут в минимальные сроки вывести алкоголь из организма.

Совет №1: народный

Сразу отметим, что вывести алкоголь за полчаса-час не получится. Поэтому рассчитывайте время охоты/рыбалки так, чтобы остался денек на восстановление. Как минимум 8-10 часов в зависимости от объемов употребленного алкоголя. 

Традиционным средством против похмелья является рассол от соленых огурцов и помидоров. Он поможет не только вывести алкоголь из крови, но и токсины, которые содержатся в любой спиртосодержащей продукции. Пить рассол нужно обильно в несколько приемов, а именно каждый час.

Если Вы находитесь на турбазе, то можно купить меда. Его употребление (как есть, или разведенным теплой водой) позволит вывести алкоголь через мочевыделительную систему. К тому же, мед попутно очистить организм от иных токсинов.

Также действенным средством станет зеленый чай либо свежий куриный бульон в горячем виде. Добавив туда немножко корицы или тмина можно в разы повысить скорость метаболизма в крови. Что бульон, что чай, необходимо выпивать минимум 1 литр за несколько раз.

Внимание: не следует принимать все эти напитки одновременно. Необходимо выбрать что-то одно. Очевидно, что смешав в желудке рассол, мед и куриный бульон, вряд ли стоит ожидать улучшения самочувствия. Скорее возникнет обратный эффект.

Совет №2: практичный

В комбинации к напиткам нелишне сделать ставку на активные физические нагрузки, т.к. большая часть алкоголя выводится с потом через кожные поры. На природе это устроить несложно: нарубить сухостоя для последнего костра, привести в порядок лагерь и пр.

Если рядом с лагерем находится водоем, то нелишне будет в нем искупаться. Особенно хороша контрастная температура после жаркого солнца и прохладной воды. На турбазе можно провести некоторое время в баньке или сауне.

Весьма эффективный, но менее приятный метод - искусственная рвота. Только предварительно необходимо употребить достаточно жидкости. И не стоит налегать на жирную пищу во время похмелья, это только затруднит выход алкоголя. Наоборот, следует сделать ставку на легкие продукты в виде фруктов и овощей.

Кстати, бытует мнение, что для вывода алкоголя помогает активированный уголь. Увы, это ложное утверждение. Несомненно, уголь помогает несколько улучшить самочувствие, снизить похмельное состояние, а также воспрепятствовать отравлению организма. Но уголь сработает, если его принять до начала застолья, а не после. 

Совет №3: медикаментозный

Сегодня существует немало лекарственных средств, которые позволяет ускорить вывод алкоголя из крови. И их можно свободно приобрести в аптеке. Однако, помните, что основной принцип их действия заключается в ускорении обмена веществ, как следствие, мобилизации всех систем организма. А это дополнительная нагрузка, в частности на сердце и сосуды. 

Так что следует проявить осторожность при выборе препарата и лучше заранее проконсультироваться со специалистом, который определит наиболее безопасное лекарство исключительно для Вашего организма.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети