0
Войти.

Рыбалка на озере Сенеж в Московской области

Рыбалка на озере Сенеж в Московской области

Задавшись вопросом выбора озера для рыбалки в Подмосковье, чаще всего на ум приходить именно Сенеж. Почему? Да потому что водоем имеет все условия для полноценной ловли трофеев. Хоть берега Сенеж и заросшие, и скорее придется арендовать лодку, однако этот нюанс станет преимуществом уже в первые минуты ловли. Тем более стоит учесть, что дно озера илистое с массой коряг и водных зарослей. А какая рыба не любит укрытий!

Где искать рыбу на озере Сенеж?

У озера имеется собственный характер, к которому придется приспособиться. Главную роль в прогнозе клева играет ветер. Так, если дует северный или западный ветер, то смело берем лодку и плывем ближе к середине водоема. В этом случае удачным местом станет отрезок между центральной точкой озера и Малиновыми островами.

Когда поднимается строго северный ветер, вся рыба озера Сенеж уходит под водослив или дамбу. Однако самый желанный ветер - это южный. Он-то уж точно сумеет "принести" настоящего озерного "монстра". Возле дамбы часто любит держаться щука и угорь, а вот леща лучше искать на глубоких ямах.

Как поймать рыбу на озере Сенеж?

Приехав на озеро сложно выбрать место для ловли самостоятельно. Придется осмотреться в поисках рыбаков, которые уже успели облюбовать клевые места. Кстати рыбалка на озере Сенеж бесплатна для детей и женщин.

Но если Вы мечтаете вытащить солидного карпа, то отправляйтесь прямиком в одноименный рыбхоз, где предусмотрена платная рыбалка на озере Сенеж. Там можно всерьез опробовать карпфишинг с бойлами или познакомиться с карповой штекерной ловлей.

По снастям можно сказать то, что рыбалка на озере Сенеж в основном ведется на:

  • донку,
  • поплавочную снасть,
  • спиннинг,
  • кружки.

Если дело обстоит зимой, то традиционный кивок, зимний спиннинг с балансирами, да десяток жерлиц не оставят рыболова без улова.

Приняв во внимание любительские отчеты о рыбалке на Сенеж, отметим, что весной лучше клюет на червя и мотыля. А вот летом придется заморочиться на поиски опарыша или сварганить тесто.

Успешна будет и распаренная крупа (перловка). Как и на любом водоеме, рыба озера Сенеж может быть и глупа, и капризна, поэтому каждому придется приложить немножко усилий для ее поимки.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети