0
Войти.

Лучшие пляжи Новосибирска 2019

Лучшие пляжи Новосибирска 2019

Представляем вашему вниманию наиболее популярные пляжи города Новосибирска по версии 2019 года. Вам необходимо лишь дождаться солнечного дня, взять семью или друзей и отправиться навстречу весёлому отдыху на тёплом песке.

Пляж Бумеранг

Городской пляж Бумеранг – одно из главных мест для летнего отдыха среди новосибирцев и гостей города. Этот пляж расположен в пригороде Новосибирска. Он представляет собой целый развлекательный комплекс со множеством каменистых дорожек и цветников.

Сотрудники пляжа

Безопасность отдыхающих обеспечивает команда спасателей и специализированный медицинский персонал. Также за всем происходящим на территории пляжа внимательно следит администрация.

Условия проживания и инфраструктура

На территории пляжа есть специально оборудованные места для переодевания, душевые и туалеты, а также беседки и лежаки. Для организации праздничных и банкетных мероприятий также предусмотрены отдельные зоны. Проживание туристов обеспечивают семиместный мотель и несколько домиков. Также имеются кемпинг и платная парковка для автомобилей.

Развлечения

Пляж Бумеранг идеально подойдёт любителям шумных мероприятий. Различные бары и танцевальные площадки, летние кафе – всё это есть на территории пляжа. Любителям расслабиться придутся по нраву мангальные зоны и сауны. Для детей имеется специальная игровая территория с батутами, а для тех, кто постарше – прокат катамаранов и лодок. Любители экстрима могут попробовать такое развлечение, как виндсёрфинг.

Стоимость

Вход свободный

Маршрут до пляжа Бумеранг

Добраться до пляжа можно на автобусе под номером 45 от остановки «метро Студенческое». Выйти нужно на остановке «ПКиО» неподалёку от Новосибирского водохранилища (оно же Обское море). Далее нужно перейти дорогу и идти сквозь лесную рощу по тропинке. 

Пляж Наутилус

Данный пляж расположен на берегу Оби, неподалёку от Коммунального моста. Пляж находится в черте города, поэтому его регулярно убирают, проводят чистку дна. Тёплый песок, пологий вход в воду и хорошо прогреваемая вода у берега делает этот пляж очень распространённым среди местных жителей и туристов.

Сотрудники пляжа 

На пляже «Наутилус» работает бригада спасателей и медиков, которые отвечают за безопасность отдыха посетителей.

Условия проживания и инфраструктура

Имеется бесплатная парковка для автомобилей. На территории пляжа установлены лежаки и зонты.

Развлечения

Для активного досуга есть спортивная площадка, зона для пляжных игр, катамараны. На территории пляжа имеется кафе. Для детей построен специальный городок с батутом, надувным бассейном, невысокими горками и качелями.

Стоимость

Вход свободный. Стоянка для автомобилей платная. Также заплатить придётся желающим попасть в детский городок. Вход в данную зону – 50 рублей с человека.

Маршрут до пляжа Наутилус

Пляж находится в пешей доступности от станций метро «Речной вокзал» и «Студенческая». Летом, в самый активный для отдыхающих сезон, начинает курировать маршрут до остановки «Пляж».

Пляж Маяк

Пляж «Маяк» находится на территории яхт-клуба с таким же названием. Вход на данную территорию разрешён с 10.00 до 20.00 по местному времени. Одновременно на пляже может находиться до 600 человек.

Сотрудники пляжа

Спасатели, работающие на специальной вышке, следят за безопасностью отдыхающих.

Условия проживания и инфраструктура

Имеется возможность арендовать шезлонги и пляжные зонты. Проживание туристов возможно в специальном мотеле на 20 комнат. Неподалёку имеется сауна, детский и взрослый бассейны.

Развлечения

По вечерам работает бар и ресторан при мотеле, в котором часто проходят различные анимированные шоу. На территории пляжа есть волейбольная площадка. У воды можно арендовать катера, яхты и катамараны. Также есть выход в открытое море. 

Стоимость

Платный вход.

Маршрут до пляжа Маяк

От станции метро «Речной вокзал» необходимо сесть в маршрутку номер 332, доехать до остановки «НИИ Систем», после чего выйти, пересесть на автобус номер 23 (или автобус номер 48), продолжив путь до остановки «Бетонный завод». От этой остановки до пляжа всего 700 метров пути.

Пляж Звезда

Пляж «Звезда» расположен н территории одноимённого парка культуры и отдыха. На пляж можно попасть с апреля и до самых осенних холодов.

Сотрудники пляжа

У пляжа есть специальная охрана, за безопасностью отдыхающих следят спасатели и медики, которые находятся на спасательных вышках и медицинских пунктах. Дно в зоне купания регулярно проверяется специалистами перед каждым купальным сезоном.

Условия проживания и инфраструктура

На берегу имеются рестораны, киоски с мороженым и несколько шашлычных. Доступна аренда беседок и шезлонгов. Для вещей туристов предусмотрены камеры хранения. А пользователи смартфонов всегда смогут зарядить свои гаджеты в специальных местах для зарядки телефонов. Есть также лаундж-зона с роскошной плетёной мебелью.

Развлечения

Для любителей активного отдыха предусмотрены площадки, оборудованные под пляжные игры и прокат инвентаря.

Стоимость

Вход свободный. Парковка и ряд дополнительных услуг платные.

Маршрут до пляжа Звезда

До пляжа можно добраться на автобусе №36 от ост. Автовокзал (Красный проспект) до НИИ Систем, откуда придется пройти еще пару километров пешком. 

Пляж Обское море

Пляж «Обское море» расположен на берегу Новосибирского водохранилища (известного также как Обское море). В обиходе местных жителей пляж зовётся «Сан Сити». Береговая линия покрыта песком, который окружает сосновый лес.

Сотрудники пляжа

Есть специалисты, которые перед каждым купальным сезоном проверяют дно в зоне купания и общее состояние береговой линии.

Условия проживания и инфраструктура

Вдоль всего пляжа идёт деревянная дорожка. Имеются кабинки для переодевания. Есть возможность арендовать специальные принадлежности для отдыха, такие как шезлонги и полотенца.

Развлечения

Для активного отдыха предусмотрены катамараны, гидроскутеры и водные лыжи в прокат. Есть известный всем любителям летнего отдыха аттракцион «банан». Иногда проходят вечерние анимированные шоу, есть бар с интересным меню.

Стоимость

Вход свободный. Аренда принадлежностей для отдыха обходится в 300-400 рублей. В баре средний чек около 700 рублей.

Маршрут до пляжа Обское море

От станции метро «Речной вокзал» следует сесть на одну из маршруток под номерами 1235, 1015 или 1209. Выйти нужно на остановке «Морской проспект». Далее следует свернуть на аллею и идти по ней, пока не будет видно водохранилище. Альтернативный вариант попадания на пляж – электричка «Экспресс-Пригород» (станция «Обское море»). Расписание электричек лучше уточнять в кассах.

Пляж Ремикс

Этот пляж располагает всем необходимым для семейного отдыха. Пляж находится на территории парка, расположенного в городе Бердске.

Сотрудники пляжа

На пляже работают сотрудники, следящие за безопасностью отдыхающих (в первую очередь - детей).

Условия проживания и инфраструктура

На территории пляжа есть бассейн, детский дом-лабиринт (считается одним из лучших в стране), а также целый городок развлечений с отдельной игровой зоной. Перед пляжем есть большая парковка.

Развлечения

Перекусить можно в кафе, где подают шашлыки и напитки. Также имеется детское меню. В специально установленное время от пляжа отходит теплоход, на который можно приобрести билеты. 

Стоимость

Вход на пляж стоит 200 рублей со взрослого человека и 100 с ребёнка.

Маршрут до пляжа Ремикс

Из Новосибирска добраться до пляжа можно за 2-3 часа. Нужно добраться до Северного микрорайона (остановка Водобачная) на маршрутке номер 332 (от станции метро «Речной вокзал»). Потом необходимо пересесть на автобус номер 8 или номер 11 и ехать до улицы Попова в городе Бердск. В 500 метрах от этой улицы видно большой парк отдыха.

Бугринский пляж

Этот пляж один из самых небольших в городе Новосибирск и Новосибирской области. Но он привлекателен для отдыхающих своим живописным видом и тёплой водой, которая отлично прогревается в купальный период.

Сотрудники пляжа

На пляже нет сотрудников. Безопасность отдыхающих остаётся на их совести. Купание под мостом запрещается, о чём говорит специально установленная табличка.

Условия проживания и инфраструктура

Инфраструктура практически отсутствует. Есть только зонты на песчаном берегу.

Развлечения

Развлекают себя отдыхающие обычно сами, привозя с собой на пляж продукты, напитки и пляжные атрибуты.

Стоимость

Вход свободный, ничем не ограничен.

Маршрут до Бугринского пляжа

От станции «Речной вокзал» нужно сесть на автобус номер 9 и проехать до «Бугринской рощи». Далее пешком необходимо пройти всего около 700 метров.

 
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети